Популярные

  • 1

 

 

Петиция против ношения лицевых масок в начальных школах Бельгии собрала более 19 000

 

подписей. «Детей в возрасте 10,11 и 12 лет просят проявить солидарность для того, чтобы защитить свободу взрослых, однако это не обязанность детей и молодежи», - отмечается в письме. Авторы письма Нина Мутон, Ханне Лютен и Каат Неллес отмечают, что дети и молодые люди и так сделали достаточно для борьбы с коронавирусом.

 

«Это уже третий учебный год, который у них отличается от обычного. Если меры по борьбе с коронавирусом представляют собой шкалу, в которой одна мера может быть заменена другой, мы просим компетентных министров сесть и пересмотреть текущую интерпретацию этой шкалы», - отметили авторы письма. «Уровень заражения и статистика, несомненно, очень важны, но также важны эмоциональное и психическое благополучие детей», - добавили они.

 

Министр образования Фландрии Бен Вейтс отметил изданию Nieuwsblad, что такие меры, как улучшение вентиляции в школах, которые родители предлагали в качестве альтернативы, рассматривались, но он не решается отменить правила обязательной маскировки (фото-Sally V/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3