Популярные

  • 1

 

В течение прошлого года была приостановлена лицензия у 183 бельгийских агентов по

недвижимости. В прошлом году Бельгийский профессиональный институт агентов по недвижимости (BIV) навсегда отстранил от возможности заниматься продажей недвижимости 32 агента по недвижимости, а еще 151 был отстранен временно.

 

До 1993 года кто угодно мог называть себя агентом по недвижимости, что приводило к «дикому росту, недобросовестной конкуренции и незаконным действиям некоторых лиц, которые создавали плохую репутацию сектору», говорится в сообщении BIV. 

 

С тех пор для лицензирования были введены различные требования, включая минимальный уровень образования, экзамены и ежегодные курсы повышения квалификации. Но хотя количество риелторов с тех пор сократилось до более разумного уровня, «не очень законные» методы все еще существуют, сообщает De Standaard.  

 

В Бельгии на сегодня работает 10 950 лицензированных агентов, и BIV заявила, что только в прошлом году возбудила 1 500 дисциплинарных дел против профессионалов в сфере недвижимости, - отмечает The Brussels Times.

 

Из них 1085 были в конечном итоге уволены, 183 повлекли за собой суровые санкции, а 32 агента по недвижимости были полностью лишены права заниматься этой профессией (фото-byantovez/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3