Популярные

  • 1
Laugh competent angels worship asia highway damn

 

В ЕС хотят, чтобы каждый домовладелец за следующие десять лет получил доступ к широкополосной связи в 100 Мбит за секунду. Это новые амбициозные цели, которые увеличат скорость почти во всех школах и предприятиях до 1 гигабит в секунду, что в 10 раз быстрее. Цели, которые подробно описаны в копии плана, предоставленного Financial Times, являются частью новых телекоммуникационных правил ЕС, которые будут представлены Европейской комиссией в сентябре.

В Брюсселе разрабатывают предложения, направленные на поощрение совместного инвестирования для обеспечения сверхбыстрой широкополосной связи по всему региону. В соответствии с проектом планов, потребуются как частные, так и государственные деньги.

"Девяносто процентов инвестиций должны поступать от частных инвесторов, -  говорит представитель крупной телекоммуникационной группы. - Они не будут поступать из государственного бюджета".

Телекоммуникационный сектор в Брюсселе является одной из лоббистских отраслей, где сталкиваются национальные интересы, и частные компании вступают в противоречие с бывшими государственными коллегами, при этом на кону стоят огромные суммы денег.

В общей сложности, телекоммуникационным компаниям в ближайшее десятилетие придется вложить около € 155 млрд, чтобы предложить более быстрый доступ в Интернет, при этом 80 процентов расходов идет  на рытье ям в земле. Брюссель будет также добиваться более тесного сотрудничества между телекоммуникационными группами и другими поставщиками коммунальных услуг с целью снизить затраты.

На этой неделе Комиссия будет принимать решение, могут ли немецкие регулировщики позволить Deutsche Telekom модернизировать свои широкополосные сети.

Несмотря на то, что модернизация сети компании позволит значительно увеличить скорость до 100 Мбит, критики утверждают, что для других телекоммуникационных компаний станет более трудно и дорого получить доступ к сети Deutsche Telekom.

"Мы всегда приводили аргумент, что если вы хотите более высокую скорость широкополосной связи, вам нужен этот вид технологии", - говорит представитель Deutsche Telekom.

Гюнтер Эттингер, немецкий комиссар, который работает над цифровой политикой, примет решение сегодня по поводу того, следует ли рекомендовать этот шаг (фото-reddit.com).

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3