Популярные

  • 1

Помимо всемирно известных живописных бельгийских городов, как Брюссель и Брюгге, в стране очень много

живописных малых городов, о которых знают только внутри страны.

 

Динан (Dinant)

Несомненно, это один из самых живописных городов в регионе Валлония. Долина с извилистыми реками и красивые здания Динана выглядят просто сказочно. Расположенный в скалах на берегу реки Маас, этот великолепный город восходит корнями к средневековью. Динан также известен, как родина самого популярного пива Бельгии Leffe и место рождения Адольфа Сакса, изобретателя саксофона.

 

Дамме (Damme)

Расположенный на окраине города Брюгге, красивый средневековый портовый городок Дамме лежит на берегу живописного канала Дамсе Ваарт, вдоль которого расположились деревья. В «литературном городе» Дамм можно найти книжный рынок, ряд книжных магазинов, а среди знатных жителей можно отметить Якоба ван Мерланта, фламандского поэта XIII-го века, чья статуя находится на городской площади.

 

Спа (Spa)

 

Расположенный среди холмов и зеленых лесов бельгийских Арденн, Спа является местом теплых весенних вод, чьи целебные силы привлекают людей в эту местность еще с I-го века. Город часто называют «жемчужиной Арденн», и он стал пристанищем для интеллектуалов XIX-го века,  включая Виктора Гюго и Александра Дюма.

 

Буйон (Bouillon)

Находящийся на берегу реки Семуа всего в нескольких километрах от границы с Францией, Буйон славится своим внушительным замком, расположенным на скалистой излучине реки, где открывается вид на город. Некоторые части замка датируются VIII-м веком. Помимо Шато де Буйон, здесь много пешеходных дорожек, позволяющих посетителям изучить пышные леса долины Семуа.

 

Де Хаан (De Haan)

Одна из самых красивых деревень Фландрии и одно из самых живописных мест бельгийского побережья. Некоторые части Де Хаана датируются средними веками, но большая часть современного города была сформирована, когда король Леопольд II начал строительство курортного города в конце XIX-го века.

 

Верне (Veurne)

Расположенный в сельской местности Западной Фландрии, Верне представляет собой идиллическое местечко, чьи потрясающие здания просто необходимо увидеть любителям архитектуры. Городская площадь Гроте Маркт является главным центром Верне и местом расположения многих достопримечательностей.

 

Дюрбюи (Durbuy)

В самом сердце Валлонии лежит прелестный город Дюрбюи, город бельгийских Арденн, который претендует на звание самого маленького города в мире, а его очаровательная архитектура и извилистые мощеные улицы являются одними из самых красивых. Прогулка по улицам Дюрбуи представит причудливые магазины и множество возможностей попробовать бельгийское пиво, а на берегу реки Урт можно увидеть статный замок XVII-го века.

 

Рошфор (Rochefort)

Рошфор – это средневековый город, который сохранил большую часть своей красоты и очарования, несмотря на то, что это место частых конфликтов, в частности, во время Французской революции и Второй мировой войны. Rue de Behogne является центром деятельности в городе и ведет к развалинам средневекового замка Комталь.

 

Мальмеди (Malmedy)

Недалеко от границы с Германией лежит Малмеди, прекрасный город, история которого начинается с раннего средневековья. Город сохранил свое очарование и ряд исторических зданий, включая прекрасный собор, построенный в 1770 году.  Здесь также проходит четырехдневный фестиваль Cwarmê, один из самых известных фестивалей Бельгии.

 

Торгни (Torgny)

В южном городке Торгни гораздо более теплый климат, чем в северных регионах страны. Живописная деревня считается одним из самых красивых городов в Валлонии, а ее расположение на берегу живописной реки, извилистые улочки и уютные дома делают это место очень романтичным (фото-theculturetrip.com).

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3