Популярные

  • 1

 

 

Маршрут ночного поезда Брюссель-Берлин будет весной 2024 года продолжен до Дрездена и Праги.  

 

Ночной поезд European Sleeper до Берлина будет продлен до Дрездена в восточной Германии и Праги в Чехии с 25 марта следующего года.

 

Голландско-бельгийская железнодорожная компания ожидает, что 40 процентов пассажиров, планирующих свою поездку из Брюсселя и Амстердама, захотят также посетить Дрезден или Прагу.  

 

Ночной поезд, который с конца мая курсирует три раза в неделю из Бельгии и Нидерландов, заканчивается в Берлине. С весны сервис соединит четыре европейские столицы, а к маршруту добавится Прага.

 

Первоначально компания планировала с самого начала своей деятельности работать в Чехии, но не смогла этого сделать из-за работ на железной дороге.

 

«Мы ожидаем, что около 40 процентов пассажиров будут путешествовать в Дрезден или Прагу и обратно, а 60 процентов — в Берлин и обратно», — говорится в пресс-релизе компании во вторник, 10 октября.

 

Дорога из Брюсселя в Прагу займет около 15,5 часов.  

 

«На сегодня мы уже перевезли по маршруту более 20 000 пассажиров и очень гордимся этим», — говорит соучредитель European Sleeper Крис Энгельсман. «Летом поезда активно использовались, а некоторые были полностью забронированы», - добавил он.

 

Компания планирует запустить второй ночной поезд между Амстердамом, Брюсселем и Барселоной к 2025 году (фото-Tiia Monto/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3