Популярные

  • 1

 

 

Прокуратура Антверпена проводит расследование в отношении 55 потенциальных жертв торговли людьми,

 

обнаруженных на строительной площадке химической компании Borealis, недалеко от порта Антверпена.  Borealis строит завод в Калло, недалеко от порта Антверпена, в попытке расширить свою деятельность.  

 

«На объекте работали жертвы торговли людьми», - сказал De Tijd инспектор труда Барт Венс. Его заявление подтверждает первоначальные расследования, которые предполагают, что многие люди, работавшие на сайте, были филиппинцами или бенгальцами и получали ежемесячную зарплату всего в 650 евро, работая по шесть дней в неделю.  

 

Borealis утверждает, что задействованные рабочие не были сотрудниками самой компании, а были наняты подрядчиком IREM-Ponticelli, - сообщает бельгийское издание The Brussels Times.

 

Borealis заявила, что ожидает, что деловые партнеры будут «вести себя этично и в соответствии с нормами, как указано в Кодексе поведения Borealis.., и полностью соблюдать все юридические требования, включая трудовое законодательство».

 

События развернулись как раз в тот момент, когда министр юстиции Винсент Ван Куикенборн объявил, что Бельгия запустит новый веб-сайт, чтобы лучше помогать жертвам торговли людьми.

 

В субботу, 30 июля, ООН привлечет внимание к этой проблеме, отмечая Всемирный день ​​борьбы с торговлей людьми (фото-LimoWreck/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3