Популярные

  • 1

 

Власти Западной Фландрии активируют план действий на случай стихийных бедствий перед лицом риска

 

наводнения.  Бельгийская провинция Западная Фландрия активировала свой план по ликвидации последствий стихийных бедствий в ответ на прогнозы сильных дождей.

 

В городе Поперинге будет создана провинциальная кризисная группа для координации ситуации. В четверг вечером, 9 ноября, в регионе Вестхук провинции ожидаются сильные дожди, которые могут привести к наводнению в бассейне реки Изер.

 

Губернатор провинции активировал план действий на случай стихийных бедствий после консультаций с региональной пожарной службой и местными мэрами.

 

Провинциальная кризисная группа оценит, где наибольшее количество из имеющихся насосов будут наиболее необходимы. Службу гражданской защиты Бельгии попросили перевезти часть своего оборудования со своей базы в регион, и губернатор оценивает потребность в дополнительном оборудовании.

 

В некоторых частях региона жители получили правительственное предупреждение, в котором им советуют ограничить свои передвижения, парковать автомобили в безопасном месте, защищать подвалы и дверные проемы и отключать газ, электричество и воду.

 

Пожарные уже отреагировали на наводнение в регионе в начале этой недели. Часть деревни Вато была затоплена, и была проведена профилактическая откачка воды для того, чтобы держать уровень воды в реке Изер под контролем.

 

В деревне Росбрюгге пожарная команда построила предохранительную дамбу из мешков с песком (фото-Prabas007/wikimedia).

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3