Популярные

  • 1

 

Власти Китая открыли свой рынок для бельгийской говядины после 22-летнего эмбарго.  Согласно заявлению

китайского таможенного органа, после 22-летнего эмбарго Китай снова разрешит импорт бельгийской говядины. Эта новость стала неожиданностью для мясной промышленности Бельгии. Ввоз будет разрешен для мяса животных в возрасте до 30 месяцев.

 

Также будет разрешен ввоз мяса животных из Польши. Согласно китайским таможенным документам, меры, принимаемые Бельгией и Польшей для борьбы с ГЭКРС, также известной как «коровье бешенство», теперь соответствуют требованиям Китая.

 

Febev, торговая ассоциация бельгийской мясной промышленности, подтвердила намерение Китая открыть свои границы. Управляющий директор Майкл Гор сказал, что это будет первый раз, когда Бельгия сможет экспортировать говядину в Китай. ​  

 

При этом,экспорт в Китай будет возможен не сразу. «Отмена запрета означает важный шаг к открытию рынка и созданию возможностей для бельгийской мясной промышленности», — отметил представитель Febev.

 

«Однако предстоит еще сделать несколько шагов. Агентство по безопасности пищевых продуктов FASFC ведет переговоры с китайскими партнерами, чтобы обсудить следующие шаги. В любом случае, это положительный знак, который будет конкретизирован в ближайшие месяцы»,  - добавил он (фото-Flixtey/wikimedia).

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3