Популярные

  • 1

 

 

В Брюсселе 16 октября стартовала реставрация фасада Дворца правосудия. Это произошло спустя 140 лет после

 

завершения строительства данного здания.  

 

Реставрационные работы на знаменитом сооружении архитектора Йозефа Пуэларта начались этим летом и пройдут в несколько этапов. На первом этапе в течение двух лет будет восстановлен фасад здания суда.

 

Фасад, который на протяжении многих лет страдал от износа и проблем с влажностью, будет очищен, пока будут отремонтированы камни и проведены проверки безопасности.

 

Для ремонта будут использованы камни, изготовленные на заказ, идентичные оригинальным камням из карьеров французского региона Бургундия. Затирка между камнями также будет обновлена, чтобы предотвратить проблемы с влажностью.

 

Кроме того, на первом этапе будет восстановлена колоннада здания суда и полностью изменен дизайн примыкающей к зданию суда площади.

 

Второй этап будет сосредоточен на основании купола. Сам купол был восстановлен в 2003 году, и теперь работа над основанием будет проходить в период с 2026 по 2027 год после первоначального исследования в 2024 году. Завершающим этапом станет реставрация остальных фасадов.

 

Здание, которое на момент постройки было самым большим зданием в мире, должно быть освобождено от строительных лесов к 2030 году.

 

Федеральный министр юстиции Винсент Ван Квикенборн (Open VLD), федеральный государственный секретарь Régie des Bâtiments Матье Мишель (MR), государственный секретарь Брюсселя по вопросам городского планирования и наследия (Vooruit.brussels) и мэр города Филипп Клоуз (PS) присутствовали на официальном запуске работ с фасадом.

 

«День, который стоит запомнить», - сказал Мишель.

 

«Железный скелет, окружающий самое большое здание суда в мире, наконец, будет постепенно демонтирован. Наш долг — сохранить этот символ нашей демократии и показать его будущим поколениям во всем его великолепии», - добавил он (фото-Martin Mycielski (Stansfield)/wikimedia).

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3