Популярные

  • 1

 

Шведская компания Volvo построит в 2025 году завод в Генте для производства EX30, создав 7000 новых

рабочих мест. Шведская штаб-квартира автопроизводителя заявила об этом 26 октября.

 

Ранее в этом месяце Audi объявила в Брюсселе, что прекратит производство будущего электрического Q4 на своем заводе в Форесте, что станет ударом по 3000 постоянным и 500 временным работникам. Это объявление привело даже к нескольким забастовкам.

 

В 2022 году уже существующий завод Volvo в Генте выпустил 192 991 автомобиль, из которых треть были полностью электрическими. По мнению Volvo, клиенты все чаще требуют современных и экологически чистых автомобилей, а сама Volvo много лет назад заявила о своем стремлении производить к 2030 году только электромобили.

 

EX30 — полностью электрический внедорожник, недавно произведенный в Китае, но Volvo нуждается в дополнительных производственных мощностях для удовлетворения спроса в Европе.

 

«Эта дополнительная модель еще больше укрепит наши позиции в Volvo Cars и гарантирует, что наш завод останется незаменимой частью глобальной производственной сети Volvo на долгие годы», — говорит менеджер завода в Генте Стефан Фессер.  

 

Техническое обслуживание обходится дешевле, а стоимость пройденного километра – особенно для водителей, которые могут заряжаться с помощью собственных солнечных батарей – составляет часть стоимости двигателя, работающего на ископаемом топливе. EX30 стоит 39 000 евро.

 

По словам Джима Роуэна, генерального директора Volvo Cars, все больше клиентов отдают предпочтение электромобилям: «Наша цель — продавать EX30 по всему миру по привлекательной цене, что сделает переход на электрическое вождение возможным для большего числа людей и в то же время положительно повлияют на нашу прибыль».

 

Volvo EX30 — третий полностью электрический Volvo, производимый в Европе, наряду с XC40 и C40 (фото-Mangan02/wikimedia)

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3