Популярные

  • 1

 

Семейная ассоциация призвала упростить тарифы на электроэнергию во Фландрии для того, чтобы сделать счета

 

более прозрачными и низкими.

 

Энергетический рынок должен быть упрощен, считает семейная ассоциация Gezinsbond, поскольку исследование показывает, что четверть домохозяйств во Фландрии никогда не сравнивают цены поставщиков энергии. Это может привести к ежегодной разнице цен в 300 евро.

 

Поэтому ассоциация призвала к упрощенному предложению тарифов. Всего в опросе приняли участие 1040 фламандских домохозяйств.

 

Третьи проверяют свои счетчики воды и энергии только тогда, когда их об этом просит оператор сети. Любой, кто ищет новый энергетический контракт, может выбрать одного из 16 поставщиков, каждый из которых предлагает разные контракты.

 

По мнению экспертов Gezinsbond, выбор слишком велик, а счета слишком сложны. Тариф на мощность – новая система ценообразования, учитывающая пиковое потребление – должен побудить домохозяйства распределять свое потребление электроэнергии с 1 января.

 

Согласно опросу, только половина имеет представление о том, как это повлияет на их счет. Более четверти (26%) вообще не принимают его во внимание.

 

Gezinsbond призывает к более простому предложению. «Установите границы, в которых поставщик может играть с различными параметрами рынка», — говорится в пресс-релизе, опубликованном 29 декабря.

 

Он также призывает к установлению доступной базовой ставки на энергию, как уже существует в отношении счетов за воду.

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3