Популярные

  • 1

 

 

Бюджетная авиакомпания Ryanair расширяет своё присутствие в бельгийском аэропорту Шарлеруа.

Этим летом ирландский бюджетный авиаперевозчик Ryanair разместит в аэропорту Шарлеруа 18 самолетов, что на два больше, чем прошлым летом.

 

Авиакомпания также предложит рейсы по шести новым направлениям, сообщил генеральный директор Ryanair Майкл О'Лири на пресс-конференции в Брюсселе во вторник, 16 января.

 

Услуги в аэропорту Брюсселя Zaventem при этом останутся без изменений. Летом Ryanair предложит 126 направлений из Бельгии, 114 из них - из Шарлеруа.

 

Перевозчик также открывает шесть новых направлений: Амман в Иордании, Корк в Ирландии, Дубровник в Хорватии, Гетеборг в Швеции, Сараево в Боснии и Герцеговине и Тирана в Албании.  

 

О'Лири видит дальнейшие возможности для роста в Шарлеруа в будущем, но создания крупного центра технического обслуживания самолетов в Бельгии не произойдет.

 

"Дискуссии продолжаются, но маловероятно, что такой центр будет создан", - сказал О'Лири, сославшись на высокую стоимость рабочей силы в Бельгии по сравнению с другими странами. Всего Ryanair планирует перевезти около 10,4 миллиона пассажиров в Бельгию и обратно (фото-Michael Oldfield/wikimedia).

 

 

 

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3