Популярные

  • 1

 

Возле дома мэра Брюгге был задержан неизвестный мужчина с ножом. Подозреваемый ранее

отправлял электронные письма с угрозами мэру, который ранее уже был объектом покушения на убийство в 2020 году.

 

Около 22.00 в среду, 14 февраля, 25-летний мужчина позвонил в дверь дома недалеко от резиденции мэра Брюгге Дирка Де Фау. Мужчина спросил о мэре, что вызвало подозрения у жителей, которые и известили полицию.

 

Спустя несколько мгновений местная полиция Брюгге обнаружила подозреваемого на подходе к резиденции мэра. По данным отделения прокуратуры Западной Фландрии в Брюгге, при задержании у молодого человека в руке был нож.

 

По данным первоначального расследования, за последние месяцы подозреваемый отправил мэру несколько электронных писем с угрозами.

 

После допроса подозреваемый будет доставлен к следственному судье Брюгге по подозрению в ношении запрещенного оружия и подготовке убийства. Дальнейшие расследования должны будут выяснить точные обстоятельства.

 

Мэр Дирк Де Фау ранее стал жертвой покушения на убийство, совершенного 20 июня 2020 года. Барт Г., мужчина лет тридцати из Торхаута, ударил Де Фау в шею ножом для картофеля.

 

Утром злоумышленник назначил встречу с Де Фау, который также работал юристом и управлял активами этого человека в качестве доверенного лица. Барт Г. был помещен в психиатрическую больницу (фото-Zairon/wikimedia).

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3