Популярные

  • 1

 

 

Новая телевизионная программа призвана помочь детям быстрее освоить фламандский язык.

 

Голландский телеканал Ketnet Junior и фламандский министр образования Бен Вейтс объединились, чтобы представить новую телевизионную программу под названием Sarah: Sokpop en de klanken (Сара: Марионетка из носков и звуки).

 

О данной инициативе было объявлено 27 февраля в школе Павилджоен в Шарбеке, Брюссель.  Вейтс из фламандской националистической партии N-VA надеется, что шоу поможет детям быстрее освоить фламандский язык.

 

«Детям нужен фламандский язык, чтобы учиться, расти в нашем обществе и иметь равные возможности. Вы никогда не слишком молоды, чтобы начать изучать фламандский язык», - сказал он.  

 

Тест Koala, который измеряет языковые навыки пятилетних детей, показывает, что 15 процентов фламандских дошкольников нуждаются в дополнительной языковой поддержке.

 

По словам Вейтса, программа Ketnet Junior — это доступный способ для родителей познакомить своих детей с фламандским языком вне школы.

 

С помощью восьми коротких видеороликов, предназначенных для детей в возрасте от двух до пяти лет, Сара рассказывает детям больше о звуках во фламандском языке и связанных с ними буквах.

 

Пакет уроков для родителей был также разработан совместно с Университетом прикладных наук Одисее. Программа будет доступна на Ketnet Junior с 28 февраля (фото-onderwijsinbrussel.be).

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3