Популярные

  • 1

 

Лишь 22% бельгийцев не планируют покупать электрический автомобиль при смене ныне имеющегося.  

Будет ли ваша следующая машина электрической? Согласно опросу, проведенному страховой компанией Europ Assistance, 22 процента бельгийцев ответили «определенно нет».

 

Однако по сравнению с прошлым годом больше людей говорят, что их следующий автомобиль определенно или, вероятно, будет электрическим.

 

Год назад 41 процент ответили «да» по сравнению с 48 процентами сегодня. Наиболее неохотно относятся к покупке электрокара пожилые люди, живущие дальше от города.

 

По данным Europ Assistance, молодых горожан легче всего убедить купить электромобиль. Однако самым большим препятствием остается цена автомобиля.

 

Опрос проводился онлайн с 13 по 22 декабря среди 1004 человек, проживающих в Бельгии. Аналогичное исследование, проведенное BNP Paribas Fortis ранее в этом году, показало, что интерес бельгийского населения к автомобилям, похоже, снижается.

 

В январе около 42 процентов домохозяйств заявили, что никогда не перейдут на электрический или гибридный автомобиль.

 

Около 37 процентов заявили, что перейдут на электрический или гибридный автомобиль к 2029 году, по сравнению с 47 процентами годом ранее.

 

В прошлом месяце количество регистраций новых и подержанных электромобилей частными лицами в Бельгии увеличилось более чем вдвое по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Увеличение произошло в основном за счет введения во Фландрии премии за покупку электромобилей (фото-jepoirrier (Jean-Etienne Minh-Duy Poirrier)/wikimedia).

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3