Популярные

  • 1

 

Более 30 процентов бельгийцев на сегодня используют велосипед для того, чтобы добираться на работу.  

 

По данным опроса FPS Mobility, проведенного в понедельник, 15 апреля, в 2023 году 32 процента жителей Бельгии добирались на работу на велосипеде всю или часть пути.

 

Это больше, недели в 2019 году, когда 29 процентов добирались на работу, по крайней мере частично, на велосипеде.

 

«Систематизация правил и увеличение норм платежей за километр для пользующихся ежедневно велосипедом граждан в сочетании с отменой потолка взноса работодателя, очевидно, являются эффективным стимулом для использования велосипеда для того, чтобы добраться на работу», — заявил сегодня федеральный министр мобильности Жорж Гикинет.

 

Другие исследования показывают, что 57 процентов взрослых бельгийцев иногда ездят на велосипеде.

 

Но между регионами существуют большие различия: во Фландрии это 75 процентов по сравнению с 37 процентами в Брюсселе и 31 процентом в Валлонии.

 

Как выяснилось, во Фландрии и Брюсселе люди с большей вероятностью будут использовать свой велосипед в практических целях, таких как поездки на работу, покупки или хобби, в то время как валлонцы с большей вероятностью будут использовать свой велосипед в развлекательных целях.

 

Кроме того, 30 процентов граждан планируют ездить на велосипеде чаще, а 17 процентов тех, кто никогда не пользуется велосипедом говорят, что собираются начать ездить на велосипеде.

 

Электрические велосипеды также набирают популярность: число использующих их граждан выросло с 24 до 28 процентов за год.

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3