Популярные

  • 1

 

 

Фламандская медиа-группа Mediahuis приобретает сайт Euractiv. Фламандская медиа-группа

 

Mediahuis приобрела Euractiv, общеевропейский новостной бренд, специализирующийся на освещении политики Европейского Союза, как было объявлено 11 мая. 

 

Euractiv сообщает о политике ЕС на 13 языках и нанимает журналистов по всей Европе.  Конкуренция за освещение политики ЕС растет, особенно за пределами ЕС. Благодаря этому приобретению Mediahuis хочет стать ведущей европейской медиа-группой, а Euractiv сможет использовать международные ресурсы медиагруппы.  

 

«Политика и разработка политики ЕС имеют фундаментальное значение для современного общества и интересуют миллионы европейцев. Отсюда потребность в сильном, независимом и плюралистическом европейском освещении», — сказал Герт Изебарт, генеральный директор Mediahuis.

 

«Euractiv удалось создать многообещающий новостной бренд и стать надежным источником информации для политиков ЕС, заинтересованных групп и других СМИ», - добавил он. 

 

В Бельгии Mediahuis издает такие газеты, как De StandaardHet NieuwsbladGazet van Antwerpen и Het Belang van Limburg.

 

В группе работает около 4600 человек, а оборот в прошлом году составил более 1,2 миллиарда евро. Сейчас у него есть операции в странах Бенилюкса, Германии и Ирландии.

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3