Популярные

  • 1

 

 

Правительство Бельгии отправит солдат в Париж для усиления безопасности на Олимпийских играх. 

Бельгия будет в числе нескольких зарубежных стран, которые отправят солдат во Францию в попытке укрепить безопасность на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

 

Об этом сообщила газета La Libre 2 апреля. В рамках подготовки к ужесточению мер безопасности Олимпийских игр министр обороны Людовин Дедондер подтвердил, что Бельгия направит несколько подразделений, специализирующихся на военном разминировании, а также собак, которые помогут находить взрывчатку.

 

«Признано, что министерство обороны Бельгии обладает опытом в этой области и к нему регулярно обращаются за международной помощью», — заявило министерство обороны Франции. Количество бельгийских солдат, которые поедут в Париж, пока не подтверждено.

 

После недавнего теракта в концертном зале в Москве, в результате которого погибло более 130 человек, французские власти стремятся проявлять особую осторожность в отношении мероприятия, которое соберет не только миллионы зрителей, но и 15 000 спортсменов и их делегации.

 

Церемония открытия, в частности, может стать мишенью террористов, поскольку парад по воде будет простираться на шесть километров.

 

Главное управление внутренней безопасности обратилось к организационному комитету Олимпийских игр с просьбой предоставить «План Б», сославшись на опасности этого варианта.

 

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа, за ними последуют Паралимпийские игры с 28 августа по 8 сентября (фото-Anne Jea/wikimedia).

 

 

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3