Популярные

  • 1

 

Власти одной из общин во Фландрии не могут справиться с уличными хулиганами в районе железнодорожной

 

станции. На сегодня в населенном пункте Дендерлеув действует запрет собираться в компании больше 4 человек в районе Kasteeltuin и в районе станции Denderleeuw, сообщает популярное издание EU Morning Post.

 

Это означает, что любой гражданин не может общаться здесь более чем с тремя людьми. Запрет был введен по просьбе мэра после серии инцидентов, произошедших в этом районе в последние месяцы.

 

Полиция будет следить за соблюдением запрета, а нарушителям грозит штраф.

 

По словам мэра Джо Фонка (LvB), на станции Denderleeuw часто собираются большие группы «с неправильными намерениями».

 

«В последние два месяца мы часто сталкивались с различными формами неприятностей в районе Замкового сада, такими как драки и вандализм. Часто обнаруживаются следы наркотиков», — говорит он.  

 

Из-за запрета на собрания, который в настоящее время действует в течение одного месяца, группам из четырех и более человек больше не разрешается тусоваться в саду замка и вокруг него.

 

Конкретно запрет распространяется на внутреннюю территорию за улицами Кастилтье, Паардекастанье, Парклаан, Розенлаан и Де Найерстраат. Он не применяется во время мероприятий, утвержденных муниципалитетом, а также во время гражданских свадебных церемоний в саду замка.

 

Запрет на сборы активно проверяется: «Там и так есть регулярные патрули, но теперь их будет больше. В течение месяца мы оценим, будет изменение или нет. Если выяснится, что дополнительные меры уже нужны в течение месяца, тогда мы их введем. Но так будет и в том случае, если выяснится, что меры могут быть свернуты». Любой, кто не соблюдает запрет на сборы, рискует получить штраф», — сказал мэр Фонк.

 

Проблемы в окрестностях станции и Кастелтуина не новы, и в прошлом муниципалитет уже принимал меры. Например, скамейки в саду уже убраны, проведены слушания с родителями причастных к беспорядкам, выданы судебные запреты, а также проведена проверка документов.

 

«Это показало, что это часто касается людей, которые не живут в нашем муниципалитете, но все еще встречаются в районе станции Дендерлеув. Как мэр и как муниципалитет, мы хотим послать — довольно строгий — сигнал с сбор запрета, что мы не настроены на это», — добававил Фонк.

 

Тем временем власти Denderleeuw ждут ответа от министра внутренних дел, который поможет решить проблему неприятностей в районе вокзала, так как полиция не имеет возможности справиться с дерущимися подростками.

 

«Я написал министру около трех недель назад, чтобы дать сигнал. Мы столкнулись с пригородными проблемами, но мы всего лишь муниципалитет. Вот почему мы хотим федеральной поддержки», - сообщил Фонк.

 

Ответа мэр пока не получил, но с надеждой заключает: «Мы рады получить ответ, но сейчас, конечно, еще период отпусков» (фото-Wester/wikimedia).

 

 

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3