Популярные

  • 1

 

Мэр Антверпена запросил федеральной поддержки после теракта во французском Аррасе.  После нападения с

 

ножом в городе Аррас на севере Франции мэр Антверпена Барт Де Вевер обратился к министру внутренних дел Аннелис Верлинден за федеральной поддержкой.

 

В пятницу, 13 октября, в Аррасе молодой россиянин чеченского происхождения зарезал учителя и ранил еще троих. Франция ответила повышением уровня безопасности, опасаясь, что конфликт между Израилем и ХАМАС может быть импортирован на ее территорию.

 

Уровень террористической угрозы в Бельгии пока повышаться не будет, но Де Вевер заявил, что полиция в его городе находится в "повышенном состоянии боевой готовности", сообщил мэр VRT в 13 октября вечером.

 

В городе есть крупная еврейская община, насчитывающая около 20 000 человек.

 

«Я также только что отправил электронное письмо Аннелис Верлинден с просьбой о федеральной поддержке. Это возможно по-разному, и я обсужу это с ней, потому что мы думаем, что нам придется продолжать в том же духе в течение длительного времени», - сказал он.

 

Де Вевер также уточнил свое более раннее заявление о поддержке Израиля, объяснив, что его поддержка Израиля и борьбы с террором не означает выбора против палестинцев.

 

«Это худший террористический акт со времен 11 сентября, худшая резня евреев со времен Холокоста», — сказал Де Вевер. «Вы знаете, через что прошло это сообщество, и вы близки к этому сообществу в вашем городе. В этот момент вы должны осмелиться говорить ясно», - добавил он.

 

Мэр Антверпена заявил, что на следующей неделе он встретится с делегацией палестинских жителей Антверпена, «чтобы поговорить с ними и сказать, что наш выбор против Хамаса и против террора не является выбором против них» (фото- Miel Pieters/wikimedia).

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3