Популярные

  • 1

 

7 из 10 фламандцев удовлетворены местом своего проживания. Согласно новому опросу фламандского Агентства

внутренних дел, семьдесят процентов жителей Фландрии удовлетворены своим муниципалитетом или городом.

 

Высокие оценки были даны, в том числе, зеленым насаждениям, езде на велосипеде и позитивному взгляду на жизнь, в то время как люди менее удовлетворены, когда речь идет о здоровье и благополучии.

 

С помощью Gemeente-Stadsmonitor Агентство внутренних дел каждые три года измеряет мнение граждан по вопросам местной политики.

 

«Это позволяет муниципалитетам оценивать текущую ситуацию и намечать будущую политику», - сказала министр внутренних дел Гвендолин Руттен из фламандской либеральной партии Open VLD.

 

Опрос показывает, что общая удовлетворенность фламандцев немного снизилась по сравнению с 2020 годом, когда три четверти опрошенных заявили, что они удовлетворены. Восемь из 10 указали, что удовлетворены своим районом, что также является небольшим снижением по сравнению с 2020 годом. 

 

 

Как и в предыдущих выпусках, наиболее часто упоминаемыми источниками раздражения являются водители, превышающие скорость, и проблема мусора. При этом раздражение от дорожного движения немного снизилось по сравнению с 2020 годом.

 

С другой стороны, безопасная езда на велосипеде больше не является болевой точкой для респондентов. Половина фламандцев говорят, что они могут безопасно ездить на велосипеде, а безопасность на велосипеде в центральных городах оценивается еще выше.

 

24 января Агентство запустило веб-сайт с результатами, где общественность может просматривать и сравнивать статистику по различным муниципалитетам с помощью интерактивного поиска (фото-Zeitblick/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3