Популярные

  • 1

 

Компания Michelin добавила 15 бельгийских ресторанов в новый гид Bib Gourmand,

опубликованный 12 февраля. Гид традиционно награждает рестораны с хорошим балансом между ценой, качеством и удовольствием клиентов.

 

Интересно, что шесть из 15 новых адресов находятся в Брюссельском столичном регионе: Kline в Брюсселе, St Kilda в Уккле, Le Variétés в Икселе, ANJU в Сен-Жиле, L'épicerie Nomad в Икселе и Yoka Tomo в Шарбеке.

 

Во Фландрии награду получили два ресторана, расположенных в Брюгге: Onslow и Quatre Vins. Furbetto в Хеверле, недалеко от Левена, также включен в путеводитель.

 

Еще шесть новичков находятся в Валлонии.  Это Mona Lisa в Ивуаре, Enoteca и Magma - в Льеже, Au Phil des Saveurs в Буа-де-Виллер, Le Confessionnal в Динане и Garde Manger в Жеве.

 

«Рестораны, удостоенные награды Bib Gourmand, показывают, что они не придерживаются одного стиля или концепции, а имеют одну константу: чертовски хорошую еду. Эти заведения разделяют философию предложения хорошей еды по умеренной цене. Будь то меззе, тапас или классическое меню из трех блюд», - объясняет Вернер Лоенс, директор по отбору ресторанов, гидов Мишлен в странах Бенилюкса.

 

Через две недели в Антверпене будут вручены звезды Мишлен 2024 года (фото- Trou/wikimedia).

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3