Популярные

  • 1

 

 

Благотворительная организация Bruss’Help предложила план по искоренению бездомности в Брюсселе

к 2029 году.

 

Bruss'Help, которая координирует экстренную помощь и помощь в интеграции бездомных в Брюсселе, представила подробный план, состоящий из 35 мер, разделенных на четыре этапа: усиление профилактики бездомности, улучшение быстрых действий, оптимизация поддержки и борьба с институциональным насилием.

 

Совместно с агентством «Брюссельское жилищное строительство» Bruss'Help внесет предложения правительству Брюсселя по снижению цен на аренду, борьбе с дискриминацией и созданию подходящего и доступного жилья для многодетных и малообеспеченных семей.

 

Он также планирует разработать протоколы о сотрудничестве с сектором здравоохранения и пенитенциарным сектором. Согласно плану, две трети из более чем 3000 аварийных убежищ должны быть преобразованы в транзитные места, чтобы люди не оставались в аварийных убежищах слишком долго, а как можно скорее попали в обычную сеть.

 

К ним относятся места, находящиеся в ведении агентства по предоставлению убежища Fedasil, места проживания в семьях или в центрах интернатного ухода. Заключительный этап – борьба с институциональным насилием и несправедливостью.

 

Bruss'Help хочет внедрить этические и социально приемлемые процедуры поддержки, чтобы избежать «чрезмерного вмешательства, инвазивного или патерналистского» вмешательства.

 

Над планом работали двести специалистов при помощи людей, имеющих опыт бездомности. В организации подчеркнули, что это не политический меморандум, а руководство для следующего правительства Бельгии. Проблема бездомности имеет место не только в Брюсселе.

 

Так, перепись бездомных, проведенная Фондом Короля Бодуэна, показывает, что в конце 2023 года во Фландрии насчитывалось почти 20 000 бездомных (фото-Matthew Woitunski/wikimedia).

 

ЕЩЁ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3